Лучший нападающий сборной Словакии перешел в "Динамо"

ОХК "Динамо" подписал контракт с самым результативным нападающим за историю сборной Словакии - 36-летним Мирославом Шатаном. Как сообщается в официальном пресс-релизе российского клуба, Шатан присоединится к команде уже 11 января и будет играть под номером 11. Контракт с хоккеистом рассчитан до конца года.

Мирослав Шатан за свою карьеру набрал более 700 очков более чем в тысячи матчей НХЛ. Его карьера в североамериканской лиге началась после того, как он был выбран на драфте в 1993 году командой "Эдмонтон Ойлерз" (111 номер драфта). Однако больше всего матчей Шатан провел не за "Эдмонтон", а за "Баффало Сэйбрз". В этой команде он играл с 1996 по 2004 год.

Словацкий нападающий также выступал за команды "Нью-Йорк Айлендерс" в "Питтсубрг Пингвинз". Сезон 2010/2011 годов он начал в словацком "Словане", где набрал 16 очков в 10 матчах.

Россияне, помимо прочего, могут помнить Мирослава Шатана по финалу чемпионата мира по хоккею 2002 года, в котором встречались Словакия и Россия. Словаки тогда обыграли россиян (4:3), а Шатан забросил одну из шайб своей сборной. Этот титул стал для Словакии первым в истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше