Собянин создал в Москве департамент по безопасности

В Москве создали департамент региональной безопасности. Об этом на заседании правительства заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс". По словам градоначальника, новый орган займется "улучшением ситуации в сфере обеспечения правопорядка".

Основными угрозами в Москве Собянин назвал организованную преступность, наркоторговлю, терроризм, экстремизм, коррупцию, ксенофобию и незаконную миграцию.

Департаменту будут переданы обязанности, которые ранее были возложены на управление координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы. "Это не просто смена вывески", - подчеркнул Собянин.

При этом будет ли упразднено управление, он не уточнил. Также он не сказал, кто будет руководить новым департаментом. Управление безопасности возглавлял генерал МВД Валерий Кадацкий.

15 декабря 2010 года, через несколько дней после беспорядков на Манежной площади, Собянин создал и возглавил координационное совещание по обеспечению правопорядка. В этот орган, помимо мэра, вошли 15 человек, в том числе Кадацкий, председатель Мосгордумы Владимир Платонов и начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше