Пожаловавшегося президенту бездомного полковника проверят следователи

В отношении бывшего военнослужащего Александра Глущенко, пожаловавшегося руководству страны на отказ предоставить ему жилье, начата проверка, которую проводят военные следователи. Об этом 21 января сообщает агентство "Интерфакс".

В жалобе и требовании возбудить уголовные дела в отношении министра внутренних дел РФ и должностных лиц войсковой части, где служил Глущенко, полковнику отказано. Александр Глущенко требовал привлечь главу МВД к ответственности за неисполнение судебного решения о предоставлении бывшему военнослужащему квартиры в Москве, а руководство части - за подделку документов и дачу ложных показаний.

Главное военное следственное управление СК РФ не нашло в действиях главы МВД и руководителей части состава преступления. В ходе проверки обнаружилось, что Глущенко пользовался двумя паспортами, объявив об утере одного из них. При этом по одному из паспортов полковник оформил договор дарения своей доли в двухкомнатной квартире в Саратове, но скрыл этот факт от суда и комиссии, рассматривавшей вопрос о предоставлении ему жилья. Военным следователям предстоит установить, были ли в его действиях признаки мошенничества.

В конце декабря бывший военнослужащий объявил голодовку с требованием предоставить ему жилье в Москве в соответствии с решением Волгоградского гарнизонного военного суда. Глущенко также сообщил, что на протяжении трех лет живет в палатке в лесу. Голодовка продлилась более двух недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше