Российские биатлонисты проиграли эстафету на этапе Кубка мира

Мужская сборная России по биатлону осталась без медалей в эстафете на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. По итогам гонки российская команда (Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев и Максим Чудов) заняла четвертое место.

Как сообщает интернет-издание Sports.Ru, победителями эстафеты стали немцы. Серебряные медали завоевала сборная Италии, бронзовые - команда Норвегии.

В женском масс-старте лучшая из россиянок - Светлана Слепцова - заняла только девятое место. Вслед за ней финишировала Анна Богалий-Титовец.

По окончании этапа в Антхольц-Антерсельве тренерский штаб сборной России представил план подготовки к чемпионату мира по биатлону, который состоится в первой половине марта в Ханты-Мансийске.

На седьмом и восьмом этапах Кубка мира мужскую сборную будут представлять Иван Черезов, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Артем Ушаков и Алексей Чурин. В женскую команду включены Яна Романова, Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина и Екатерина Юрьева.

Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Евгений Устюгов и Антон Шипулин проведут подготовительный сбор в итальянском Риднау.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше