Двухъядерный смартфон LG поступил в продажу

Смартфон LG Optimus 2X поступил в продажу в Южной Корее. Об этом пишет техноблог Electronista со ссылкой на южнокорейское издание ItToday.co.kr.

Новинка, оснащающаяся двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2, была представлена в декабре 2010 года. Optimus 2 стал первым смартфоном на базе Tegra 2, поступившим в продажу.

В настоящий момент он доступен вместе с контрактом на мобильную связь оператора SK Telecom. При этом его можно приобрести по цене от 60 тысяч вон (1600 рублей).

Optimus 2X имеет четырехдюймовый сенсорный дисплей и поддерживает воспроизведение видеороликов стандарта Full HD (1080p) на внешнем дисплее. Одновременно с началом продаж LG представила и новую модель Optimus 2X в белом корпусе. Смартфон поставляется с предварительно установленной версией ОС Google Android 2.2. Впоследствии пользователи смогут обновить ее до версии 2.3.

Ожидается, что впоследствии смартфон будет продаваться и за пределами Южной Кореи. Однако в настоящий момент неизвестно, в каких странах он поступит в продажу. Также не сообщаются дата начала продаж и стоимость смартфона по всему миру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше