В интернете появилось видео из "Домодедово"

На видеохостинге YouTube появился ролик, снятый в аэропорту "Домодедово" сразу после теракта. На видео заметно, что помещение аэропорта сильно задымлено.

Кроме того, пользователь @stas_grigoryev выложил на Twitter несколько видеороликов, на которых видно, как спасатели и медики вывозят раненых и тела погибших.

Взрыв в аэропорту в московском аэропорту "Домодедово" произошел около 16:30 24 января рядом с международной зоной прилета. В результате взрыва, по данным Минздрава, погиб 31 человек, 130 получили ранения. Около 20 раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, происшедшее официально признано терактом. Согласно основной версии, взрыв осуществил террорист-смертник, находившийся в толпе встречавших. Взрывное устройство было закреплено на теле смертника, мощность бомбы составила не менее 7 килограммов тротила.

В организации теракта следствие заподозрило кавказское бандподполье. Также, по данным "Интерфакса", приведший бомбу в действие смертник был выходцем с Северного Кавказа.

Согласно другой версии, бомба находилась не на теле смертника, а в багаже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше