Узбекского футболиста признали лучшим игроком недели в мире

Популярный сайт Goal.com признал футболиста сборной Узбекистана Улугбека Бакаева лучшим игроком недели в мире. В рейтинге лучших футболистов за период с 17 по 23 января 2011 года Бакаев опередил, в частности, француза Карима Бензема, голландца Арьена Роббена и испанца Фернандо Торреса.

Главным достижением 32-летнего Бакаева сайт признал два гола в матче со сборной Иордании в 1/4 финала Кубка Азии. Эта встреча состоялась 21 января и закончилась победой узбекской команды со счетом 2:1.

Узбекистан вышел в полуфинал Кубка Азии впервые в истории. В полуфинале узбеки встретятся со сборной Австралии. Другую полуфинальную пару составили Япония и Южная Корея.

Помимо Бакаева, Goal.com также отметил форварда итальянской "Болоньи" Марко Ди Вайо, забившего два гола в матче с римским "Лацио", Бензема, который принес мадридскому "Реалу" победу над "Мальоркой", Роббена, ставшего лучшим игроком матча мюнхенской "Баварии" с "Кайзерслаутерном" и Торреса, сделавшего дубль за "Ливерпуль" в игре с "Вулверхэмптоном". Кроме того, в число лучших игроков попали форвард бирмингемской "Астон Виллы" Даррен Бент и полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше