Медведев назначил ответственного за безопасность на транспорте

За безопасность на транспорте будет отвечать Виктор Кирьянов, который до этого занимал должность начальника ГИБДД. Кирьянов стал заместителем главы МВД Рашида Нургалиева, одновременно потеряв пост главного гаишника России. Соответствующее решение принял президент Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, Кирьянов "сможет организовать эту работу в масштабах всего транспортного комплекса нашего государства". Президент поручил новому замминистра в течение нескольких недель подготовить "доклад о том, что необходимо сделать".

В настоящее время в структуре МВД существует Главное управление на транспорте МВД России. Им руководит генерал-майор милиции Дмитрий Шаробаров.

О необходимости усилить безопасность на транспорте Дмитрий Медведев заявил после теракта в "Домодедово". Помимо введения еще одной должности заместителя министра внутренних дел, президент распорядился заняться развитием кинологических служб, проверить безопасность жилых домов, объектов социального значения и торговые точки на вокзалах, в аэропортах и на остановках.

Кроме того, в рамках борьбы с терроризмом Госдума приняла в первом чтении поправки о введении в России цветовой системы террористических угроз.

Взрыв в "Домодедово" произошел 24 января. В результате теракта погибли 35 человек. Как выяснили следователи, смертником был 20-летний кавказец, однако его имя не раскрывается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше