По факту обрушения жилого дома в Ярославле возбудили дело

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области возбудило уголовное дело в связи с обрушением подъезда жилого дома в Ярославле. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). В ходе расследования также будут оценены действия должностных лиц, которые несут ответственность за состояние жилого фонда.

Обрушение перекрытий в четырехэтажном жилом доме на проспекте Ленина произошло 30 января в 17:50. Пострадали 18 квартир второго подъезда, где проживал 31 человек. По данным ведомства, семь квартир были полностью разрушены.

По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение правил производства ремонтных работ в квартире, расположенной на первом этаже. По неподтвержденной информации, предприниматель, который хотел переделать квартиру под офис, снес несущую стену. Бизнесмен, имя которого не называется, задержан. На месте происшествия продолжается разбор завалов.

В результате обрушения, предположительно, погибла 84-летняя женщина. Ее тело пока не обнаружено. Остальные жильцы не пострадали, из дома была проведена эвакуация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше