Хоакину Фениксу предложили роль в фильме Тимура Бекмамбетова

Хоакину Фениксу предложили роль наставника Авраама Линкольна по имени Генри Стерджес в картине "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", сообщает Deadline.

По сюжету Стерджес - древний загадочный вампир, который ради собственных интересов обучает Линкольна методам борьбы с кровососами. Подчеркивается, что пока актер не дал своего согласия на участие в проекте.

28 января 2011 года стало известно, что главную роль в фильме "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" исполнит Бен Уокер. Примечательно, что раньше Уокер в кино не снимался и только пробовался на роль в картине "Люди Икс: Первый класс", куда не попал.

В основу сюжета картины положена одноименная книга Сэта Грэма-Смита. Роман рассказывает об "истинных" причинах Гражданской войны в США - в частности, об участии вампиров в политике. Режиссером фильма выступает Тимур Бекмамбетов, который, вместе с Тимом Бертоном, также является продюсером ленты. Предполагаемый бюджет картины составляет 69 миллионов долларов. Выход фильма запланирован на 22 июня 2012 года.

В настоящее время сразу несколько студий предложили Хоакину Фениксу роли в своих картинах. Так, например, актеру предложили сыграть в новом фильме Клинта Иствуда "Гувер". Последней работой Феникса стала псевдодокументальная картина "Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса", которая рассказывает о попытке певца построить музыкальную карьеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше