Команды НХЛ устроили драку на первой секунде матча

Хоккеисты Грегори Кэмпбелл из "Бостон Брюинс" и Стив Отт из "Даллас Старс" устроили драку на первой секунде матча регулярного чемпионата НХЛ. После возобновления игры подрались Шон Торнтон из "Бостона" и Кристофер Барч из "Далласа". Затем, когда игра возобновилась вновь, произошла еще одна потасовка - между Адамом Маккуэйдом из "Бостона" и Брайаном Сатерби из "Далласа". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Поскольку после начала каждой драки игровое время останавливалось, три потасовки произошли за первые четыре секунды встречи. Все участники драк получили пятиминутные удаления. Видеозапись драк выложена на сайте НХЛ.

"Бостон" выиграл со счетом 6:3. При этом первые два гола хоккеисты "Брюинс" забили в течение одной минуты и 20 секунд после начала игры, а вратарь "Далласа" Эндрю Рэйкрофт не отбил ни одного броска и был заменен. Его сменщик Кари Лехтонен пропустил три шайбы, а последний гол "Бостон" забил в пустые ворота.

В другом матче, состоявшемся в ночь с 3 на 4 февраля, гол российского форварда Ильи Ковальчука помог команде "Нью-Джерси Дэвилс" уйти с последнего места в НХЛ. Ковальчук забросил шайбу на второй минуте матча с "Нью-Йорк Рейнджерс", который "Нью-Джерси" выиграл со счетом 3:2.

В последних 10 матчах клуб Ковальчука одержал восемь побед. Всего в 51 матче в сезоне-2010/11 "Нью-Джерси" набрал 39 очков. Таким образом, "Дэвилс" обошел "Эдмонтон Ойлерс", на счету которого 38 очков. Кроме того, "Нью-Джерси" по дополнительным показателям опережает "Нью-Йорк Айлендерс", также имеющий 39 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше