Андрей Каряка перешел в "Динамо"

Бывший игрок сборной России по футболу Андрей Каряка, в последние четыре года выступавший за подмосковный "Сатурн", подписал контракт с московским "Динамо". Соглашение рассчитано на полтора года (на сезон-2011/12). 10 февраля Каряка отправится на Кипр, где "Динамо" проводит предсезонный сбор, пишет издание "Спорт-Экспресс".

32-летнему Каряке пришлось искать новую команду в связи с выходом "Сатурна" из премьер-лиги. Команде пришлось сняться с турнира из-за сложного финансового положения и больших долгов.

По словам Каряки, главная задача для него сейчас - "побыстрее набрать нужные физические кондиции и найти игровое взаимопонимание с новыми партнерами". Полузащитник рассчитывает побороться за место в основном составе "Динамо".

Кроме "Сатурна" Каряка выступал за португальскую "Бенфику", самарские "Крылья Советов", запорожский "Металлург" и киевский ЦСКА. За сборную России он выступал с 2001 по 2005 годы и забил шесть голов в 27 матчах. Каряка играл на чемпионате Европы 2004 года в Португалии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше