Отказ Мубарака уйти в отставку поднял курс доллара

Американский доллар значительно подорожал на мировом рынке Forex на фоне новостей о том, что президент Египта Хосни Мубарак отказался покидать свой пост. Евро снизился с 1,3603 до 1,3562 доллара по итогам торгов 10 февраля.

Инвесторы опасаются дальнейшего обострения ситуации в Египте, поэтому предпочитают вкладывать в американские активы, являющиеся сейчас "тихой гаванью".

Примерно на 0,5 цента подешевел к американскому доллару австралийский. В целом долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику колебаний валюты США к денежным единицам их основных партнеров, достиг 78,66 пункта, что является максимумом за две недели.

В России на ММВБ и евро, и доллар подешевели. К 12:30 по московскому времени средневзвешенный курс доллара упал на 3 копейки до 29,31 рубля, а евро снизился на 30 копеек до 39,71 рубля. Тем самым европейская валюта вновь опустилась ниже 40-рублевой отметки.

Напомним, вечером 10 февраля президент Египта Хосни Мубарак обратился к нации с телеобращением, в котором передал часть полномочий вице-президенту Омару Сулейману. В то же время уходить в отставку он отказался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше