На 46 станциях московского метро появятся зоны досмотра

На 46 станциях Московского метрополитена появятся досмотровые зоны, сообщает 11 февраля РИА Новости со ссылкой на нового начальника столичной подземки Ивана Беседина. В этих зонах будут установлены рамки металлоискателей, а милиционеры будут проводить досмотр пассажиров.

Какие именно станции будут оборудованы досмотровыми зонами, пока не уточняется. При этом Беседин пояснил, что проверять всех заходящих в метро пассажиров не планируется - металлоискатели не предназначены для больших потоков людей. В комнаты досмотра будут проводить только подозрительных пассажиров.

Усиление мер безопасности в московском метро связано с терактами в подземке, совершенными в марте 2010 года, когда две смертницы взорвали себя на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". На станции метро "Охотный ряд" металлодетектор и транспортер для проверки багажа появились в декабре 2010 года.

В конце января систему на "Охотном ряду" осмотрел президент Дмитрий Медведев. Впоследствии в СМИ появились сообщения о том, что после ухода главы государства оборудование работать перестало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше