Социологи зафиксировали рост доверия Путину и Медведеву

Количество россиян, доверяющих премьеру Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву, увеличилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра", проведенного в феврале.

Путину доверяют 44 процента респондентов, а Медведеву - 38 процентов. В январе эти показатели были ниже: месяцем раньше главе правительства доверяли 40 процентов россиян, а президенту - 35 процентов.

Количество граждан, которые одобряют деятельность первых лиц государства, практически не изменилось. Качество работы Медведева, как и в январе, удовлетворяет 69 процентов россиян. 73 процента опрошенных одобрили деятельность Путина. В январе таких было 72 процента. Стоит отметить, что январский опрос проводился до теракта в "Домодедово", а февральский, соответственно, после.

Социологи отметили снижение числа россиян, считающих, что правительство России сумеет "в ближайшее время добиться изменения положения в стране к лучшему". Безоговорочно в это верит четверть граждан, еще 36 процентов допускают такую возможность. 34 процента полагают, что перемен к лучшему не произойдет. В январе 31 процент респондентов утверждал, что правительство добьется положительных изменений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше