Химкинского милиционера задержали за похищение бизнесмена

На юге Москвы в ходе операции по освобождению заложника задержаны два похитителя. Один из них оказался 23-летним сотрудником милиции из города Химки, второй - его ровесником, студентом Московского института предпринимательства и права, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Жертвой преступления стал некий предприниматель. За его освобождение требовали 220 тысяч рублей.

Бизнесмена похитили вечером 19 февраля, когда он выходил из ресторана на площади Тверской Заставы. К нему подошли четверо молодых людей, которые представились сотрудниками милиции, усадили коммерсанта в автомобиль Opel Astra темного цвета и отвезли на квартиру, где приковали жертву к батарее.

Супруга предпринимателя, которая узнала о похищении еще в ночь на 20 февраля, обратилась в милицию только 21 февраля. За три дня жертву несколько раз перевозили с места на место. Тем не менее, уже в ночь на 22 февраля бизнесмена удалось освободить на Нагатинской набережной.

Милиция продолжает розыск соучастников преступления. Уголовное дело возбуждено по статье "похищение человека, совершенное организованной группой из корыстных побуждений".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше