Лимонов предложил оппозиции объединиться во "Фронт национального спасения"

Писатель и лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов призвал российскую оппозицию объединиться во "Фронт национального спасения". Соответствующая информация размещена в блоге Лимонова и на сайте "Другой России".

По мнению Лимонова, "четыре пятых российского политического спектра не допущены до участия в выборах". "Фактически, власть направляет страну на египетский сценарий развития событий", - заявил политик.

В беседе с "Интерфаксом" Лимонов заявил, что его предложение адресовано ко всем оппозиционерам. "Никакой дискриминации не будет. Кто присоединится, тот присоединится. Нужны все. Мы предполагаем, что будет присутствовать самый широкий спектр", - отметил лидер "Другой России".

Среди тех, кто мог бы создать "Фронт национального спасения", Лимонов упомянул движение "Солидарность", незарегистрированную партию "РОТ-фронт" и Партию народной свободы. В то же время он отметил, что "Яблоко" вряд ли присоединится к этому альянсу, поскольку эта партия "постоянно надеется на то, что им может быть что-то позволят".

Поводом к заявлению Эдуарда Лимонова послужил тот факт, что в конце января министерство юстиции отказалось регистрировать партию "Другая Россия", посчитав ее устав противоречащим федеральному закону. Кроме того, примерно в это же время в четвертый раз в регистрации было отказано левой партии "РОТ-фронт".

Незарегистрированные оппозиционные партии в сентябре 2010 года уже делали попытку объединиться, однако все остановилось на стадии обсуждения возможности создания союза. В обсуждении приняли участие Лимонов, представители "РОТ-фронта", "Левого фронта и незарегистрированной партии "Родина: здравый смысл" Михаила Делягина.

Как заявил в ответ на предложение Лимонова лидер "Левого фронта" и один из руководителей "РОТ-фронта" Сергей Удальцов, идея объединения оппозиции не является инициативой "Другой России". "Консультации с Лимоновым, Делягиным и представителями других партий, которые находятся в процессе регистрации, мы ведем с лета прошлого года", - заявил он "Интерфаксу".

Удальцов добавил, что "Лимонов несколько поторопился". "Сейчас надо больше общаться в рабочем режиме, а не делать какие-то заявления. Тогда будет больше шансов на создание коалиции", - отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше