BAE Systems поставит боевые модули для конвертопланов Osprey

Британская компания BAE Systems получила контракт Командования авиационных систем ВМС США на поставку подфюзеляжных пушечных систем Remote Guardian System (RGS) для конвертопланов V-22 Osprey, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 14 миллионов долларов. Точное количество запланированных к поставке систем не уточняется. В контракте содержится опцион на поставку дополнительного количества RGS на общую сумму в 12 миллионов долларов.

Как ожидается, поставка всех заказанных RGS ВМС США завершится к 2013 году. RGS монтируется под фюзеляжем летательного аппарата и вращается на 360 градусов, обеспечивая возможность ведения огня по наземным целям в любых направлениях. В состав системы входят стабилизированные датчики, пульт оператора, а также цифровые блоки управления.

Системы RGS для ВМС США традиционно оснащаются шестиствольным пулеметом GAU-17 калибра 7,62 миллиметра. Это оружие обеспечивает скорость стрельбы в пределах от двух до четырех тысяч выстрелов в минуту. Следует отметить, что установка RGS на Osprey является опциональной. Изначально конвертоплан поставляется со съемным пулеметом калибра 7,62 или 12,7 миллиметра в носовой части.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше