"Россия 2" покажет чемпионат России по футболу

Телеканал "Россия 2" будет транслировать в прямом эфире два матча каждого тура чемпионата России по футболу. Об этом заявил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников, сообщает сайт издания "Советский спорт". На "Первом канале" матчи премьер-лиги, как и сообщалось ранее, транслировать не будут.

По словам Медникова, в ближайшее время канал определится с выбором для трансляции матчей первого тура. Он пройдет с 12 по 14 марта.

Также на "России 2" до и после тура первенства страны, как и раньше, будет выходить программа "Футбол России". Будет ли матчи показывать какой-либо еще общедоступный канал, кроме "России 2", не уточняется.

Права на телетрансляцию матчей чемпионата России принадлежат компании "НТВ Плюс", которая заплатила Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) 60 миллионов долларов за сезон-2011/12. Часть игр также будут бесплатно показывать в интернете на сайте РФПЛ.

В сезоне-2010 матчи чемпионата России по футболу показывал "НТВ-Плюс". По одной игре каждого тура транслировали "Первый канал" и "Россия 2".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше