Google опровергла факт существования социальной сети Circles

Корпорация Google опровергла информацию о том, что в ближайшее время запустит социальную сеть Google Circles, а также сам факт разработок в этой области. Об этом сообщает All Things Digital.

Информация о том, что проект Google Circles стартует в течение ближайшей недели появилась 13 марта на ресурсе ReadWriteWeb. Однако она была оперативно опровергнута представителями корпорации в рамках IT-конференции в Остине, штат Техас. Кроме того, представитель Google Крис Мессина (Chris Messina), которого называли одним из главных разработчиков Circles, в интервью All Things Digital заявил, что понятия не имеет о предмете статьи RWW.

Известный эксперт в области интернета Тим О'Рейли, ранее писавший в Twitter о том, что "видел Google Circles, и это потрясающе", удалил свой твит, а затем дал разъяснения по электронной почте. "Это не новый продукт и не новая социальная сеть, - написал он. - Просто вдумчивое исследование на тему о том, как управлять социальной информацией". О'Рейли также признал, что был "сбит с толку" публикацией ReadWriteWeb.

Google является одной из крупнейших интернет-компаний в мире. Ей принадлежит одноименная поисковая система, являющаяся самой популярной в мире, а также видеохостинг YouTube. Одним из глобальных конкурентов Google считается социальная сеть Facebook. Главные страницы facebook.com, google.com и youtube.com составляют тройку самых посещаемых сайтов в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше