Реконструкцию Консерватории недооценили на 2 миллиарда рублей

На реконструкцию Московской консерватории потребуется еще 2 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на проректора вуза по административно-хозяйственной работе Сергея Розанова. Именно в такую сумму в вузе оценили объем дополнительных работ по реконструкции Большого зала и созданию подземных помещений.

Изначально на реконструкцию Консерватории планировалось потратить 2,8 миллиарда рублей, однако в ходе работ выяснилось, что многие моменты не были предусмотрены, из-за чего необходимая для проведения работ сумма оказалась значительно больше. Розанов заявил, что вуз намерен обратиться в правительство с просьбой выделить недостающие средства.

Также он рассказал, что Большой зал Московской консерватории откроется 1 июня. "К этому сроку будут решены все вопросы, связанные с реставрацией, в том числе с установкой обстановочного комплекса мебели и вентиляции", - заявил Розанов. При этом из-за задержки с подключением электроснабжения первое время в зале не будет работать система кондиционирования.

В ходе реконструкции Консерватории будет восстановлена акустика Большого зала и проведена реставрация органа. Также за счет подземных помещений, одним из которых станет двухуровневая автостоянка, площадь Консерватории увеличится на 33830 квадратных метров.

Большой зал Консерватории был закрыт на реконструкцию год назад. Вскоре после его открытия, 14 июня, в нем начнутся выступления участников Конкурса Чайковского. В этом году из-за реконструкции Консерватории он разделен между Москвой и Петербургом. В Москве будут выступать пианисты и виолончелисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше