Bethesda подтвердила разработку Prey 2

Prey 2 находится в разработке и выйдет в 2012 году. Об этом сообщил ресурс Joystiq со ссылкой на пресс-релиз от издателя игры Bethesda Softworks.

Игра разрабатывается силами студии Human Head Studios и будет использовать последнее поколение движка id Tech. Заявлены следующие платформы: Xbox 360, PlayStation 3, персональные компьютеры. Bethesda планирует раскрыть новые детали игры в майских номерах журналов OXM и PlayStation: The Official Magazine, а также на выставке E3, которая пройдет летом в США.

Игра Prey была разработана Human Head Studios и выпущена 2K Games в 2006 году на Xbox 360, PC и Mac. Ее сюжет повествует об индейце Чероки по имени Томми, который пытается спасти себя и свою девушку от нападения инопланетян на Землю. Интересным моментом в разработке игры стало то, что первоначальные сведения о работе над проектом появились в 1995 году. С самого начала Prey разрабатывалась студией 3D Realms, но впоследствии в связи с затянутыми сроками и тяжелого финансового положения студии, разработка была передана в руки Human Head Studios. Игра была позитивно воспринята критиками и стала одной из самых популярных в первые годы запуска Xbox 360.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше