На митинг против губернатора Омской области принесли козла

В Омске на митинг против губернатора области Леонида Полежаева принесли козла и несколько петухов, сообщает издание SuperOmsk. Мероприятие проходило около здания областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Акцию организовала группа активистов из села Верхний Карбуш, которые с середины января голодают, требуя повышения зарплаты сельским учителям и отставки Полежаева.

По сведениям сайта "БК55", животных и птиц на мероприятие привез фермер Сергей Гордиенко. В акции вместе с людьми принял участие козел по имени Вова и несколько петухов. Организаторы планировали привезти на митинг еще и поросенка, но он, по их словам, умер по дороге.

Активистам пришлось держать животных на руках, поскольку охранявшие митинг сотрудники милиции в штатском сначала вообще воспротивились участию животных. Как отмечает "SuperOmsk", ко входу в министерства козленка и петуха принесли с криками: "Полиция против козлов! Полиция не пускает петухов!"

Протестующие, помимо отставки главы региона, потребовали лишить должностей министра сельского хозяйства Владимира Рарова и министра образования Ирину Прозорову.

Как сообщает "БК55", рядом с участниками митинга работала снегоуборочная техника, поэтому их лозунгов практически не было слышно.

В 2007 году в своей акции протеста "Россия молодая" задействовала осла Яшу. "Румоловцы" привели его к комплексу "Измайлово", где проходила конференция "Народно-демократического союза" Михаила Касьянова. После этого "Россия молодая" объявила, что ослика избили активисты НДСМ, и он умер. Позже выяснилось, что Яша жив.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше