ВМС Индии объявили тендер на поставку тяжелых пулеметов

Командование ВМС Индии объявило тендер на поставку тяжелых пулеметов, которые планируется использовать на всех типах кораблей, включая быстроходные надувные катера, сообщает Aviation Week. По данным ВМС, новые пулеметы будут использоваться во всех типах военных операций. Кроме того, такие пулеметы поступят и на вооружение сухопутных частей индийских ВМС.

Согласно требованиям военных, тяжелые пулеметы должны иметь эффективную дальность стрельбы в 1,8 тысячи метров. Срок службы ствола должен составлять не менее десяти тысяч выстрелов при минимальном темпе стрельбы в 450 выстрелов в минуту. В списке требований особо оговаривается малозаметность оружия, которое должно покрываться специальной маскирующей краской и оснащаться пламегасителем. Кроме того, на пулеметы должны быть установлены тепловизоры.

Какие именно компании примут участие в индийском тендере, не уточняется.

Покупка нового оружия будет производиться на фоне возросшего участия ВМС Индии в антипиратских операциях. В связи с этим военные также объявили тендер на покупку высокоскоростных патрульных катеров. В настоящее время ВМС Индии проводят множество тендеров на поставку вертолетоносцев, десантных катеров, подводных лодок, подводных роботов, вертолетов и самолетов-амфибий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше