Александр Тихонов заступился за Ольгу Зайцеву

Четырехкратный олимпийский чемпион, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов заступился за капитана женской сборной страны Ольгу Зайцеву. Тихонов сделал это в ответ на интервью члена правления СБР, двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева, которое тот дал "Газете.Ру".

Говоря о возможном завершении Зайцевой спортивной карьеры, Васильев заявил, что уговаривать ее остаться - неразумно: "Если даже мы ее уговорим, то вряд ли она сможет выступать на прежнем уровне. И деньги в этом вопросе ничего не решают".

В ответ на это Тихонов в блоге на своем официальном сайте написал, что безграмотность Васильева "переходит всякие границы". По словам Тихонова, Зайцеву надо поддержать и сказать ей, что она нужна сборной России. Васильева бывший президент СБР назвал бездельником, которому "нужно запретить работать комментатором на телевидении и публиковаться на сайтах".

Зайцева объявила об окончании карьеры 13 марта - сразу по окончании чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Спортсменка заявила, что ее последним турниром станет мемориал Фатьянова, который пройдет в апреле на Камчатке.

Вскоре Зайцева сказала, что еще может передумать. 21 марта на официальном сайте биатлонистки было опубликовано интервью, в котором она заявила, что окончательное решение о своей карьере примет в конце апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше