На свадьбе принца Уильяма подадут два торта

На свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон подадут два торта, передает 27 марта агентство Associated Press.

Рецепт и украшения первого торта были разработаны при непосредственном участии невесты. Предполагается, что он будет фруктовый, многослойный, с кремом и белой глазурью. Точный дизайн изделия держится в секрете, однако известно, что Кейт Миддлтон попросила кондитера Фиону Кэйрнс (Fiona Cairns) изобразить на торте 16 видов цветов и листьев, у каждого из которых свое символическое значение. В частности, там будет роза, обозначающая счастье, дуб как символ силы и выносливости, лилия, символизирующая кротость и смирение, и листья плюща - символ бракосочетания.

Кэйрнс рассказала, что среди ингредиентов есть грецкий орех, вишня, тертые апельсины и лимоны и бренди, чтобы вымачивать фрукты.

Второй торт, который также подадут на званом обеде 29 апреля, - любимое лакомство жениха. Шоколадно-бисквитное изделие, которым Уильяма угощали в детстве, приготовит компания McVitie's, уже несколько десятилетий поставляющая торты на стол британского королевского дома. Среди ингредиентов - темный шоколад и крошки печенья, а также некие секретные компоненты.

Между тем, отмечает агентство, по-прежнему нет никаких данных о том, что включено в меню на свадьбе Уильяма и Кейт или какие будут подаваться вина и шампанское.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше