На встрече с немецкими телезвездами пострадали 60 поклонников

Встреча поклонников с участниками немецкого аналога телешоу "Фабрика звезд" Deutschland sucht den Superstar обернулась давкой, в результате которой пострадали 60 человек, сообщает The Local. Более двух десятков пострадавших госпитализированы.

Автограф-сессия была организована в воскресенье, 27 марта, в торговом центре CentrO в Оберхаузене. Организаторы рассчитывали, что на встречу придут около пяти тысяч человек, тогда как в действительности пообщаться со звездами шоу талантов собрались около 20 тысяч поклонников. Полиция запустила в центр только четыре тысячи человек, после чего среди оставшихся началась паника и давка.

У пострадавших выявлены переломы, шок, случаи потери сознания. Средний возраст пришедших на автограф-сессию оценивается в 12-17 лет.

В апреле 2010 года в немецком городе Бохум на автограф-сессии участников DSDS произошел аналогичный инцидент, отмечает Der Western. Тогда в результате давки пострадали 18 человек.

Наиболее известный в Германии случай с паникой при большом скоплении народа относится к июлю 2010 года, когда на фестивале Love Parade в Дуйсбурге из-за давки погиб 21 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше