Леброну Джеймсу засчитали бросок после сирены

Арбитр матча НБА между командами "Майами Хит" и "Кливленд Кавальерс" ошибочно засчитал бросок игрока "Майами" Леброна Джеймса, выполненный после сирены. Судья около десяти минут пересматривал видеоповтор эпизода и решил, что бросок был сделан вовремя, однако позднее НБА признала ошибку арбитра, сообщает официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации.

В концовке третьей четверти Джеймс бросил со своей половины площадки и попал в кольцо "Кливленда". Благодаря тому, что бросок был засчитан, "Майами" удалось сократить отставание и на перерыв команды ушли при счете 73:70 в пользу "Кливленда". Четвертая четверть прошла с преимуществом "Кавальерс", и матч завершился победой этой команды со счетом 102:90.

Джеймс стал самым результативным игроком матча. Он набрал 27 очков, сделал 10 подборов и 12 передач.У "Кливленда" 21 очко набрал Джей Джей Хиксон.

"Кливленд" одержал лишь 15 побед в регулярном чемпионате НБА сезона-2010/11 и с этим результатом занимает последнее место в турнирной таблице. "Майами", победившее в 51 из 74 матчей, находится на третьем месте в Восточной конференции. Перед началом сезона Джеймс перешел в "Майами" именно из "Кливленда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше