Украинскому сайту простили первоапрельскую шутку

Информационное агентство "Интерфакс - Украина" не будет подавать в суд на интернет-издание "Фраза". Об этом сообщает само информагентство.

О намерении оформить иск к новостному сайту представители агентства объявили 1 апреля 2011 года. Поводом стала новостная заметка, опубликованная "Фразой" в тот же день. Речь в ней шла об увольнении премьер-министра страны Николая Азарова. В качестве источника информации указывали "Интерфакс - Украину".

Позже заметку, оказавшуюся первоапрельской шуткой, удалили с сайта "Фразы". Однако директор "Интерфакс - Украины" Александр Мартыненко заявил, что "репутации агентства был нанесен ущерб", так как "информация получила широкое распространение в интернете".

Представители "Фразы" затем извинились перед агентством. "Использование имени столь уважаемой международной структуры, как 'Интерфакс' в шутливом контексте было неуместным и могло привести к негативным последствиям для имиджа агентства", - сказал собственник "Фразы" Виталий Кустов.

Информагентство приняло извинения и отказалось от намерений обратиться в суд. Мартыненко добавил, что агентство "не считает полезным подрывать материальное положение коллег".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше