Сын Грызлова собрался в петербургские депутаты

Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий решил поучаствовать в выборах депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга. Об этом он сам сообщил РИА Новости.

По словам Грызлова-младшего, он будет баллотироваться не по партийному списку, а по одному из округов, скорее всего, Фрунзенского района города. При этом он подчеркнул, что пойдет на выборы как член "Единой России".

Выборы в петербургское заксобрание по плану должны пройти в марте 2012 года. Однако по инициативе этого заксобрания были приняты поправки в избирательное законодательство, в соответствии с которым региональные парламенты получили право проводить выборы в день голосования за депутатов Госдумы. Таким образом, вероятнее всего, выборы в заксобрание Петербурга состоятся в декабре.

Дмитрий Грызлов в 2009 году пытался стать муниципальным депутатом во Фрунзенском районе, однако проиграл выборы. Тогда он баллотировался без поддержки "Единой России". В партию он вступил через некоторое время после поражения.

Как сообщается на официальном сайте Дмитрия Грызлова, он входит в политсовет петербургского отделения "Единой России". В качестве последнего места работы указан "Первый интернет-канал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше