Израильский миллиардер создаст еврейскую "Аль-Джазиру"

Предприниматель Александр Машкевич, президент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК), заявил о намерении создать новостной телеканал, который будет представлять Израиль на международном уровне. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Машкевич объяснил необходимость создания такого телеканала тем, что из существующих источников новостей люди постоянно получают негативную информацию об Израиле. Предприниматель подчеркнул, что новый канал не станет пропагандистским, а будет распространять правдивую информацию.

"Я уже говорил об этом несколько лет назад с чиновниками израильского правительства и с влиятельными людьми в еврейском мире, и все соглашаются, что такой канал необходим", - рассказал Машкевич.

По словам предпринимателя, он рассчитывает устроить презентацию канала в Израиле уже через несколько месяцев. Название пока не выбрано. Журналисты называют его "еврейской Аль-Джазирой", подразумевая, что он станет противовесом катарскому каналу, который упрекают в освещении событий на Ближнем Востоке с антиизраильских позиций.

Журнал Forbes оценивает состояние Машкевича в 3,7 миллиарда долларов. По данным журнала, бизнесмен, имеющий израильское гражданство, проживает в Казахстане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше