На выборах в Перу лидирует оппозиционный кандидат

На президентских выборах в Перу лидирует оппозиционный кандидат - бывший военный Ольянта Умала. Об этом, как сообщает Associated Press, свидетельствуют данные экзит-поллов.

Отставной подполковник, выступающий с левых позиций - Умала предлагает, в частности, перераспределение природных ресурсов страны - набирает, по разным оценкам, от 31 до 34 процентов голосов. Согласно прогнозам, второе место поделят между собой два ближайших соперника Ольянты Умалы.

Первый тур голосования в Перу состоялся 10 апреля. При этом ожидается, что имя нового президента страны станет известно лишь по итогам второго тура, который должен пройти 5 июня.

Ольянта Умала баллотировался и на президентских выборах 2006 года. Тогда он победил в первом туре голосования, однако во втором туре уступил с разницей в шесть процентных пунктов нынешнему президенту Алану Гарсии.

Как сообщает Agence France-Presse, присутствовавшие на выборах 10 апреля международные наблюдатели пришли к выводу, что голосование прошло без серьезных нарушений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше