Недалеко от Токио произошло землетрясение

У берегов префектуры Тиба, на западе граничащей с Токио, произошло землетрясения магнитудой 6,3, сообщает во вторник, 12 апреля, Reuters.

Новое землетрясение произошло в 08:08 по местному времени. Согласно данным геологической службы США, которые приводит Agence France-Presse, его эпицентр находился в 77 километрах к востоку от Токио.

Подземные толчки ощущались в столице Японии, но никаких разрушений не зафиксировано. Сообщений о пострадавших также не поступало. Вскоре после землетрясения была ненадолго остановлена работа токийского метро. Также землетрясение повлияло на работу международного аэропорта Нарита в префектуре Тиба.

Метеорологи сообщают, что возможность цунами исключена, однако предупреждают жителей Японии о возможных землетрясениях магнитудой до семи.

Новые колебания почвы в Японии являются так называемыми афтершоками - отголосками землетрясения магнитудой девять, произошедшего месяц назад и повлекшего за собой мощное цунами. По последним данным, в результате погибли больше 13 тысяч человек, а пропавшими без вести числятся более 14 тысяч. С 11 марта в Японии зафиксировано, в общей сложности, 400 афтершоков различной мощности.

Одним из последствий природных катаклизмов в Японии также стали аварии на атомных станциях, при этом наибольшие повреждения получила АЭС "Фукусима-1".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше