Разработчики прекратят поддержку браузера Flock

Пользователям социального браузера Flock порекомендовали перейти на другие веб-обозреватели в связи с закрытием проекта.

В заявлении на официальном сайте Flock говорится, что поддержка браузера будет прекращена 26 апреля. После этой даты будут отключены основные функции Flock - синхронизация и поддержка социальных сетей.

До 26 апреля пользователям Flock будут разосланы уведомления о том, что в дальнейшем браузер обновляться не будет. Поклонникам браузера вместо Flock посоветовали использовать Chrome и Firefox.

Создатели Flock указали, что причиной закрытия браузера стали их работа над игровыми проектами совместно с компанией Zynga.

Браузер Flock был представлен в 2005 году. Изначально в основе Flock лежал разработанный Mozilla движок Gecko, но более поздние версии браузера использовали код Chromium и движок WebKit.

Flock позиционируется как социальный браузер и объединяет в себе черты сервиса закладок, RSS-читалки и клиента для работы с соцсетями. Аналогичным функционалом обладает браузер RockMelt. По данным сервиса Netmarketshare, доля Flock на рынке составляет 0,05 процента.

В январе 2011 года браузер Flock был куплен компанией Zynga, и его разработчики перешли в офис Zynga в Сан-Франциско.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше