Авторы The Huffington Post подали в суд на ресурс

Группа блогеров, публиковавшихся на сайте The Huffington Post, подала в суд на издание и его собственника, компанию AOL. Об этом сообщает Reuters.

Иск был оформлен в нью-йоркском суде во вторник, 12 апреля. В качестве инициатора выступил журналист-фрилансер Джонатан Тасини. Он утверждает, что опубликовал на сайте The Huffington Post более 200 материалов и не получил вознаграждения ни за один из них.

Несколько тысяч пользователей действительно ведут на упомянутом сайте блоги и участвуют в обсуждениях различных тем, не получая за это материальной компенсации. Ранее Арианна Хаффингтон, основательница ресурса, заявляла, что предоставляет авторам площадку для высказываний, и предлагала всем тем, кого не устраивала сложившаяся ситуация, искать другие платформы для публикации своих текстов.

Однако Тасини считает, что Хаффингтон не просто не выплачивала вознаграждений, но еще и дезинформировала блогеров относительно финансового состояния и популярности сайта. В частности, авторам не сообщали, сколько просмотров собрали их материалы и какую прибыль в результате получили владельцы ресурса.

Сайт The Huffington Post был запущен в мае 2005 года. В феврале 2011 года компания AOL приобрела ресурс за 315 миллионов долларов США. "Если бы не вклад истца и тысяч других блогеров, стоимость сделки была бы как минимум на 105 миллионов долларов меньше", - говорится в иске Тасини.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше