Бывший главный редактор Engadget рассказал о новом проекте

Бывший главный редактор техноблога Engadget Джошуа Топольски рассказал в личном блоге о своем новом проекте. Топольски вместе с другими редакторами, также ушедшими из популярного техноблога, будут выпускать новое интернет-издание.

Ожидается, что новый техноблог, название которого пока не сообщается, будет запущен к осени 2011 года. При этом он станет частью интернет-площадки SB Nation, которая объединяет более 300 различных блогов и сайтов, посвященных спортивной тематике.

Главой SB Nation является Джим Бэнкофф, который ранее был вице-президентом компании AOL. Именно Бэнкофф принимал участие в покупке Engadget интернет-холдингом AOL в 2005 году.

Топольски объявил о своем уходе из Engadget в марте 2011 года. Вместе с Топольски за последнее время из Engadget ушли несколько ведущих редакторов, причем многие из них будут работать в его новом проекте. Джим Бэнкофф уже поприветствовал переход новых редакторов в SB Nation в своем твиттере.

Считается, что причиной ухода Топольски и других редакторов из Engadget стало назначение на должность директора интернет-проектов AOL Арианны Хаффингтон, ранее возглавлявшей сетевой ресурс The Huffington Post. Этот ресурс, также известный как HuffPo, был приобретен AOL в феврале за 315 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше