Избиение британца в полицейском участке в Дубае опровергли

В Дубае провели вскрытие тела британского туриста Ли Брэдли Брауна (Lee Bradley Brown), скончавшегося 11 апреля в местном полицейском участке. Как сообщает местная газета The Nation, его итоги изложены в соответствующем докладе прокуратуры эмирата.

Как показали результаты исследования, на теле британца были найдены следы травм, однако ни одна из них не была смертельной. Причиной кончины, по мнению патологоанатомов, стало удушение Брауна рвотными массами.

О том, что Браун скончался в полицейском участке в Дубае, стало известно на минувшей неделе. Родным британца о его кончине сообщили сокамерники туриста, по словам которых, Брауна жестоко избили сотрудники полиции.

Как пишет The Nation, в понедельник в Дубае состоялось заседание суда, на котором были заслушаны показания свидетелей. В частности, перед судьей выступила сотрудница отеля, в котором 6 апреля Браун был задержан. По словам женщины, британец, встретив ее в коридоре, без видимых причин накричал на нее, после чего, схватив за шею и волосы, попытался выбросить с балкона с шестого этажа.

По словам охранников отеля и сотрудников полиции, при задержании Браун активно сопротивлялся, а по прибытии в участок учинил там погром. Кроме того, после того, как британца поместили в камеру, он якобы стал стучаться головой о прутья решетки, а также ударился лбом о пол.

Британская сторона, а также родные Брауна пока не прокомментировали. Между тем генпрокурор Дубая Исам Иса аль-Хумайдам (Isam Issa al Humaidan) заверил, что расследование по факту смерти Брауна пока продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше