"Социальный" браузер RockMelt вышел на iPhone

Разработчики браузера RockMelt выпустили версию программы для устройств с iOS - смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch, пишет VentureBeat.

Как и "настольный" RockMelt, мобильное приложение сочетает возможности браузера с функциями RSS-читалки и клиента для работы с Twitter и Facebook. С помощью RockMelt пользователь может просматривать ленты друзей в соцсетях, а также размещать сообщения на своих личных страничках.

Функция View Later ("Посмотреть позже") позволяет сохранить открытую веб-страницу, чтобы вернуться к ее просмотру в дальнейшем. Информация о закладках и избранных сайтах пользователя автоматически синхронизируется между мобильной и десктопной версиями RockMelt.

Приложение RockMelt работает на устройствах Apple под управлением iOS 4. Мобильный браузер распространяется бесплатно и доступен для скачивания в интернет-магазине App Store. В планы разработчиков входит также выпуск версии RockMelt для платформы Android.

Бета-версия браузера RockMelt для настольных компьютеров с Mac OS и Windows вышла в ноябре 2010 года. В разработке программы принимал участие один из создателей браузера Netscape Navigator Марк Андрессен (Marc Andreessen).

Конкурентом RockMelt на рынке "социальных браузеров" являлся браузер Flock, но на минувшей неделе его разработчики объявили, что закрывают проект.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше