"Ведомости" узнали о скорой смене губернатора Тверской области

Губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, полномочия которого истекают летом 2012 года, отправят в отставку раньше этого срока. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации президента и "Единой России", Зеленин покинет свой пост, как только Кремль найдет ему замену. Предполагается, что это произойдет раньше декабрьских выборов в Госдуму.

Член политсовета тверского регионального отделения "Единой России" Андрей Климов и депутат-коммунист Госдумы от Твери Вадим Соловьев заявили изданию, что в качестве кандидатов на пост губернатора рассматриваются вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелев, бывший тверской вице-губернатор Валерий Федоров и сенатор Владимир Петров.

По данным "Ведомостей", Шевелев, который входит в президентский кадровый резерв, 20 апреля встречался с Дмитрием Медведевым. Как заявил изданию источник в "Единой России", кандидатура рязанского вице-губернатора одобрена главой администрации президента Сергеем Нарышкиным и его заместителем Владиславом Сурковым.

В последнем рейтинге выживаемости губернаторов, представленном накануне региональных выборов, эксперты поставили Дмитрию Зеленину "двойку", то есть предрекли скорую отставку. Источники "Ведомостей" утверждают, что причиной возможной отставки губернатора может, в частности, стать тяжелое экономическое положение региона и низкая популярность.

Из-за невысокого рейтинга "Единая Россия" отказалась включить Зеленина в свой список на выборах в Законодательное собрание Тверской области. Несмотря на это, в этом регионе правящая партия получила один из самых низких результатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше