Читалку Nook Color превратили в планшет

Компания Barnes & Noble запустила магазин приложений для читалок Nook Color с цветным сенсорным экраном. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Магазин получил название Nook Apps. По состоянию на момент запуска в нем доступны 125 платных и бесплатных приложений для Nook Color, в том числе и популярная игра Angry Birds.

Владельцы читалки получат возможность работать с магазином после установки обновления Nook Color v1.2. Обновление устанавливается автоматически при подключении устройства к сети Wi-Fi. Его также можно скачать с официального сайта Barnes & Noble и установить на читалку "вручную".

После установки Nook Color v1.2 версия операционной системы читалки обновится до Android 2.2, а во встроенном браузере устройства появится поддержка Flash. В состав обновления также входит клиент для работы с электронной почтой.

Читалка Nook Color была представлена в конце октября 2010 года. Она оснащена 7-дюймовым цветным сенсорным экраном и модулем для подключения к сетям Wi-Fi. В США цена устройства составляет 249 долларов.

Nook Color работает на базе ОС Android, однако по умолчанию приложения из магазина Android Market на нее установить нельзя.

Одним из главных конкурентов Nook являются читалки Kindle, которые выпускает интернет-магазин Amazon, однако они поставляются только с черно-белым экраном. В конце марта Amazon запустил магазин приложений для платформы Android, а в середине апреля стало известно о планах ритейлера выпустить собственный планшет на базе этой ОС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше