Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Кучма попросился на 9 мая в Россию

Адвокаты экс-президента Украины Леонида Кучмы попросили следователей Генпрокуратуры отпустить его на празднование 9 мая в Россию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Кучма намерен поехать в поселок Новоселицы Новгородской области, где состоятся мероприятия в память его отца Даниила Кучмы, погибшего в 1942 году.

Также Кучма попросил ГПУ отпустить его с 29 апреля по 8 мая на оздоровительный отдых в Ялту, сообщает фонд Леонида Кучмы "Украина".

Кучма находится под подпиской о невыезде в связи с обвинением в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Следствие считает, что Кучма отдал незаконные приказания бывшему главе МВД Юрию Кравченко, что привело к убийству журналиста в 2000 году. 26 апреля адвокат супруги Гонгадзе заявила, что ГПУ завершила расследование уголовного дела Кучмы.

Ранее экс-президенту разрешили принять участие в торжествах по случаю Дня космонавтики в Москве 12 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok