Режиссер "Generation П" купил права на "Ампир 'В'"

Режиссер Виктор Гинзбург, экранизировавший "Generation П" Виктора Пелевина, купил права на его же роман "Ампир 'В': Повесть о настоящем сверхчеловеке" (также издавалась как "Empire V"). Об этом сообщает Variety.

Роман, изданный в 2006 году, рассказывает о молодом человеке Романе Шторкине, который неожиданно превращается в вампира. Он получает новое имя Рама Второй и становится членом корпорации "Пятая империя" - сообщества вампиров, которое управляет людьми. Примечательно, что в книге встречается главный герой "Generation П" Вавилен Татарский.

По данным издания, в настоящее время режиссер занят поисками источников финансирования проекта, в частности, переговоры ведутся с зарубежным инвестфондом. Планируется, что работа над новым фильмом начнется весной 2012 года.

Гинзбург уже заявил, что его новый фильм "раздвинет рамки кино о вампирах", поскольку именно это сделал Пелевин в своей книге. Он также добавил, что эта "книга - удивительный дискурс в современное человеческое общество и его одержимость кровью, красотой и деньгами, в центре которого история взросления молодого вампира, а также любовная история в современной Москве."

Свой предыдущий проект - "Generation П" - Виктор Гинзбург снимал почти семь лет. Съемки фильма начались в 2004 году. Лента с бюджетом в семь миллионов долларов заработала в российском прокате менее пяти миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше