"Аэрофлот" получил контроль над магазинами duty free в "Шереметьево"

"Аэрофлот" приобрел 33,3 процента акций компании "Аэроферст", которая владеет магазинами duty free в "Шереметьево", за 16,4 миллиона долларов. Об этом говорится в финансовом отчете перевозчика за 2010 год. У кого именно была приобретена доля в "Аэроферст", не уточняется.

"Аэрофлот" уже владел долей в сети duty-free в размере 33,3 процента, так что после сделки к нему перешел полный контроль над магазинами, которые располагаются в терминалах F и D аэропорта "Шереметьево".

Ранее руководство "Шереметьево", которому на тот момент принадлежала треть акций "Аэроферст", заявляло о планах продать свою долю в компании. Третьим акционером сети является ирландская авиакомпания Aer Rianta International.

Компания "Аэроферст" является старейшей сетью duty-free магазинов на территории России. Первый магазин был открыт в 1988 году совместно с Aer Rianta International и "Аэрофлотом".

По данным "Интерфакса", в 2009 году выручка "Аэроферста" составила 3,25 миллиарда рублей (114,27 миллиона долларов по курсу ЦБ на 25.05.2011), чистая прибыль - 262 миллиона рублей (9,21 миллиона долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше