Проект Minecraft выпустят на смартфонах

Игра Minecraft появится на смартфонах сначала на правах эксклюзива для Sony Ericsson Xperia Play. Об этом сообщил сайт Gamasutra со ссылкой на представителей студии Mojang.

Ранее в феврале разработчики Minecraft заявили, что работают над версиями игры для iOS и Android. Официальный анонс, а также показ рабочей версии ожидается во время выставки E3 2011 7 июня. На данный момент известно, что в течение некоторого периода времени портативная версия Minecraft будет эксклюзивно доступна на смартфоне Xperia Play. О сроках выхода игры на iOS и остальных устройствах на базе Android пока ничего не известно.

Версия Minecraft для Xperia Play разрабатывается с учетом наличия у смартфона управляющих кнопок, схема которых схожа с консолью PSP. Также разработчики заявляли ранее, что процесс игры на портативном устройстве сильно отличается от такового на компьютере. Поэтому в мобильных версиях будет внесено много изменений в игровую механику и интерфейс.

Игра Minecraft разрабатывается и распространяется шведской студией Mojang с 2009 года. Дата официального релиза проекта назначена на 11 ноября 2011 года. Главной целью игры является взаимодействие с генерируемым случайным образом миром, а также защита от местных существ. Особенностью Minecraft является оригинальная стилистика графики - весь окружающий мир состоит из трехмерных пикселей. За два года существования игра получила множество наград за необычную игровую концепцию, в том числе на GDC 2011 и IGF 2011. На данный момент Minecraft представлен в двух версиях - классической и бета-версии. Вторая постоянно обновляется и является платной. В апреле Mojang объявила о том, что количество подписчиков на платную версию превысило отметку в 2 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше