Minecraft купили более 2 миллионов раз

Количество купивших платную подписку на проект Minecraft превысило 2 миллиона человек. Об этом сообщается на официальном сайте игры.

Ранее в январе сообщалось, что число подписчиков платной версии составило один миллион человек. При этом в начале апреля стало известно, что в общей сложности количество зарегистрированных пользователей превысило 6 миллионов человек. В середине апреля это число увеличилось до 7 миллионов.

На данный момент проект Minecraft представлен в двух версиях - классической и бета-версии. Вторая постоянно обновляется и является платной. Последнее обновление до версии 1.5 состоялось 19 апреля. В него входили: новая система погодных условий, возможность просмотра статистических данных, достижения, улучшения в стабильности.

Игра Minecraft разрабатывается и распространяется шведской студией Mojang с 2009 года. Ее официальный релиз состоится 11 ноября 2011 года. Основной сутью игры является взаимодействие с окружающим миром, который генерируется случайным образом, а также сражение с представителями местной фауны. Minecraft примечателен своим необычным визуальным исполнением - весь окружающий мир состоит из "кубиков" (трехмерных пикселей). Проект за два года существования получил множество наград за необычную игровую концепцию, например, на конференции разработчиков видеоигр GDC 2011 в трех номинациях - "Лучший дебют", "Награда за инновации" и "Лучшая загружаемая игра", а также на гран-приз на фестивале независимых игр IGF 2011.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше