Фильм по мотивам видеоигры Uncharted остался без режиссера

Режиссер Дэвид О. Расселл отказался от работы над фильмом "Неизведанное: Удача Дрейка" ("Uncharted: Drake's Fortune"), основанным на одноименной видеоигре, сообщается на сайте Deadline.

Причина решения режиссера не уточняется. Предполагается, что Расселл предпочел "Неизведанному" работу над другими картинами. Последним на сегодняшний день фильмом режиссера является драма "Боец", вышедшая в прокат в декабре 2010 года. Лента была номинирована на семь "Оскаров" и в феврале 2011 года получила два из них.

Игра Uncharted: Drake's Fortune была разработана для консоли PlayStation 3 и поступила в продажу в конце 2007 года. Ее главным героем являлся Натан Дрейк - современный искатель сокровищ, потомок знаменитого пирата Фрэнсиса Дрейка. (В фильме роль Натана должен исполнить Марк Уолберг.)

Игра собрала хорошие отзывы. В 2009 году за первой частью последовал сиквел Uncharted 2: Among Thieves. В настоящее время ведутся работы над третьей серией - она будет называться Uncharted 3: Drake's Deception и выйдет осенью 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше