В мире продано более 55 миллионов Xbox 360

Компания Microsoft объявила, что по всему миру продано более 55 миллионов консолей Xbox 360. Об этом сообщает сайт Eurogamer со ссылкой на представителей компании.

Xbox 360 стала самой продаваемой консолью в США в 2011 году. С января по апрель продажи выросли на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года - в три раза больше аналогичного показателя PlayStation 3.

Многие аналитики связывают рост популярности Xbox 360 с выходом обновленной версии консоли Xbox 360 S, которая отличается новым дизайном, улучшенным тепловыделением, встроенным модулем Wi-Fi и отсутствием проблем с так называемыми "красными огнями смерти" (отключение консоли из-за ошибки, которая была распространена в ранних моделях).

Кроме того, в конце 2010 года Microsoft выпустила контроллер движений для Xbox 360 - сенсор Kinect. Он стал самым быстропродаваемым устройством в истории. За первые несколько месяцев компания продала более 10 миллионов устройств.

Консоль Xbox 360 была разработана и выпущена Microsoft в конце 2005 года. В ней используется трехъядерный процессор от IBM и видеочип Xenos от ATI.

Ее основными конкурентами на рынке являются PlayStation 3 от Sony и Wii от Nintendo. На сегодняшний день в мире продано около 50 миллионов PS3 и примерно 86 миллионов Wii.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше