Сирийские власти объявили о гибели 40 полицейских

Как минимум сорок сирийских полицейских были убиты в результате нападения из засады со стороны неизвестных в городе Джиср аль-Шухур, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местное государственное телевидение.

Как уточняет BBC News, нападение произошло на северо-западе страны, в регионе, где в последнее время в разных городах время от времени вспыхивают восстания против правящего режима.

Сирийские власти заявили, что нападение осуществили "вооруженные банды", которые, по информации руководства страны, стоят за этими восстаниями.

В то же время источники "Аль-Джазиры" в Сирии утверждают, что в столкновениях на северо-западе Сирии действительно погибли около 40 человек, но только шестеро из них были полицейскими, а остальные - демонстранты, вышедшие на улицы протестовать против правительства.

Ни правительственные, ни оппозиционные данные проверить независимо пока невозможно.

Восстание в Сирии началось в марте с требований об улучшении условий жизни населения и демократизации политической системы страны. После того, как правительство применило силу для разгона демонстрантов, требования оппозиции возросли до отставки президента Башара Асада.

После этого правительство ввело в ряд городов войска, которые при помощи танков начали усмирять сограждан. По некоторым данным, с тех пор в Сирии погибли более тысячи человек.

Руководство страны винит в организации беспорядков иностранцев, уголовников и исламистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше