Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдона

Мария Шарапова обыграла чешскую теннисистку Клару Закопалову в третьем круге Уимблдонского турнира. На то, чтобы разобраться с 35-й ракеткой мира, российской теннисистке понадобились два сета, которые завершились со счетом 6:2, 6:3, сообщает Associated Press.

В четвертом круге турнира Шараповой предстоит встретиться с китайской теннисисткой Пэн Шуай, обыгравшей венгерку Мелинду Цинк. Отметим, что Шарапова - единственная кроме сестер Уильямс сеянная победительница Уимблдона на нынешнем турнире. Россиянка выиграла Уимблдон в возрасте 17 лет в 2004 году, однако после 2006 года ей ни разу не удалось дойти дальше четвертьфинала турнира.

25 июня также завершился отложенный днем ранее матч мужского одиночного разряда между испанцем Рафаэлем Надалем и люксембургским теннисистом Жилем Мюллером. Чемпион Уимблдона-2010 Надаль одолел Мюллера в трех сетах - 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 6:0.