Медведев согласился помиловать актрису Захарову

Президент России Дмитрий Медведев согласился помиловать актрису Наталью Захарову, отбывающую в России наказание по приговору французского суда, сообщает 14 июля РАПСИ. По словам адвоката Павла Астахова, на прошение Захаровой о помиловании уже наложена положительная резолюция главы государства.

В настоящее время Захарова находится в колонии в Костроме. После выхода на свободу она планирует бороться за восстановление родительских прав: дочь россиянки отдали в приемную семью во Францию. По другим данным, девочка пребывает в интернате закрытого типа, местонахождение которого скрывают от ее российских родственников.

Суд во Франции приговорил Наталью Захарову к трем годам лишения свободы за поджог квартиры ее бывшего мужа, гражданина Франции Патрика Уари. Пара развелась в начале 1990-х годов, с тех пор Захарова пытается добиться возвращения дочери.

Защита Захаровой считает, что поджог был совершен самим Уари, чтобы обвинить в преступлении бывшую жену. Наталья Захарова была выдана российским властям в мае 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше